194 014, Россия, Санкт-Петербург, ул. Маяковск
Тел.: (812) 417-56-32, (812)417-56-31
Mail: sch171@center-edu.spb.ru
  знак
Главная Сведения об образовательной организации Всё о гимназии Учебная деятельность Двуязычное отделение Начальная школа Инновационная деятельность Внеклассная деятельность

гимназия 171

Гимназия № 171 – образовательное учреждение, хорошо известное в городе, стране и за рубежом, лауреат  конкурса «Лучшие  школы России», победитель конкурса в рамках национального приоритетного проекта «Образование».

Наши ученики получают качественное образование, соответствующее современным российским и европейским стандартам.  Профессиональный  коллектив  учителей даетученикам не только хорошие знания, но и помогает определить область своих интересов, получить навыки, необходимые для дальнейшей учебы и работы.

Мы стремимся  воспитать  современную европейскую личность,  любящую свою страну,свой город и готовую работать на благо России, поэтому одно из приоритетных направлений работы гимназии  - международные образовательные проекты, которые реализуются на французском и английском языках. Это позволяет ученикам свободно овладеть иностранными языками и основами межкультурного общения, стать толерантными и открытыми для общения с партнерами из любой страны.

Проверенные временем традиции, которые бережно сохраняются в течение многих лет, тесная связь семьи и школы, готовность к диалогу – залог развития и успешности  гимназии.