Бессмертный полк онлайн

В этом году снова пройдет шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн». Принять участие >>

Снова наступает месяц май. Это пора, когда мы отдаем дань памяти тем, кто встал в тяжелые годы Великой Отечественной войны на защиту нашей Родины, кто приближал Победу над фашистской Германией, тем, кто победил. Уходят из жизни участники той страшной, героической войны... Но их имена не должны уйти из нашей памяти. Этот проект посвящен писателям-фронтовикам, жизнь и творческий путь которых связан с нашим городом. Мы хотели бы, чтобы вы познакомились с военными биографиями и творчеством Надежды Поляковой, Сергея Давыдова, Виктора Курочкина, Германа Гоппе; послушали их стихи и прозу. Проект подготовлен преподаватем истории А.Б. Кустовым, съемка В.В. Краснянского, монтаж А.Е. Кирьяновой.

Виртуальный МУЗЕЙ ПОБЕДЫ-онлайн-проект гимназии №171, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

Музей Победы и Министерство просвещения РФ приглашают всех принять участие в патриотическом флешмобе «Фото Победителя».

В преддверии 9 мая предлагаем вспомнить о подвигах родственников или знакомых-участников Великой Отечественной войны и рассказать о них в соцсетях.

Для этого необходимо:
Разместить фото родственника или знакомого - участника войны на вашей странице в Instagram, ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках;
Сопроводить снимок рассказом о том, какой вклад герой внес в Победу;
Добавить под постом хештеги #ФотоПобедителя #ГодПамятииСлавы #МузейПобеды
#МинпросвещенияРоссии;
Открыть свою страницу.
Присоединяйтесь! Также можно дополнительно рассказать о своих поступках на благо страны.
Размещенные вами истории о героях войны будут переданы на вечное хранение во Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы».

Добавить свою историю https://historydepositarium.ru/

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти» .