гимназия171 гимназия171

СМЕШАННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Уважаемые родители (законные представители)! В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году реализация общеобразовательных программ с 01.04.2021г. возможна в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9 и 11 классов (Письмо Комитета по образованию № 03-28-134/21-0-0 от 10.03.2021)

Общее образование

Смешанная форма обучения (обучение при сочетании очного обучения и семейного образования в период сложной эпидемиологической ситуации). Пояснение для родителей (памятка)

Заявление для перехода на смешанную форму обучения (обучение при сочетании очного обучения и семейного образования в период сложной эпидемиологической ситуации)  Скачать

Памятки для учителей, обучающихся и родителей:

1. Алгоритм действий обучающегося по размещению выполненного задания в «Электронном дневнике» Смотреть
  2. Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38
  3. Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/.
    Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль».
  4. Там же размещена информация о досуговых онлай-мероприятиях  и занятиях по дополнительному образованию,  вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты  педагогического ВУЗа.
  5. Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-9 классов сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена.  Расписание вебинаров, а также кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru.
  6. По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеурока.
  7. Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru :
  • 1 урок в 10.00
  • 2 урок – в 11.00
  • 3 урок – в 12.00
  • 4 урок – в 13.00
  • Количество уроков в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00.

!!! По предметам, обучение по которым ведётся на углубленном уровне (французский язык, предметы двуязычного отделения, профильные предметы в 10-11 классах), а также по предметам, по которым рабочие программы Гимназии не совпадают с программой Городского дистанционного портала do2, задания для промежуточной и итоговой аттестации выкладываются на Гугл-диске (ссылки у классных руководителей)!!!

Инструктивно-методическое письмо «О реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации»(смотреть)

Регламент организации образовательной деятельности ГБОУ гимназии №171 в формате смешанного обучения в условиях сложной эпидемиологической ситуации (смотреть)

Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по реализации образовательных программ или их частей  при сочетании очного и семейного образования с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения (cмотреть)

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных технологий в ГБОУ гимназии № 171 (смотреть)

1. Консультационная учебно-методическая поддержка обучающимся, родителям(законным представителям) обучающихся при смешанной форме обучения

Психолого-педагогическая служба гимназии:

Социальный педагог -Заозерская Мария Анатольевна 8-995-594-48-83 (bastinda_@mail.ru)

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале "Петербургское образование" и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий в разделе "Дистанционное обучение".Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

Возможности, которые даёт сегодня смешанный формат:

НАПОМИНАЕМ, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школу только при наличии справки от врача.

ВНИМАНИЕ: Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.