Mail: sch171@center-edu.spb.ru

Главная Сведения об образовательной организации Всё о гимназии Учебная деятельность Двуязычное отделение Начальная школа Инновационная деятельность Внеклассная деятельность

«НЕТ КОРРУПЦИИ!»

ТЕЛ.: 576-77-65

Уважаемые посетители сайта ГБОУ гимназии № 171 «Доступная среда»!
Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

Информация об учреждении: см. ссылку

Схема прохода в гимназию.

ВХОД С ул. Маяковской д.9/16 ( 5-11 классы) и ул. Маяковского д.26 (1-4 классы)

корпус 1 корпус 2

Паспорт доступности гимназии № 171

корпус 1( ул. Маяковского д.9/16),

корпус 2 (ул. Маяковского д.26)

Порядок действия сотрудников при оказании услуг маломобильным группам населения

Приказ о назначении ответсвенных за работу с детьми-инвалидами.

Функциональные (должностные) обязанности сотрудников по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, оказания им необходимой помощи

Пути движения к объекту:

Памятка для инвалидов по вопросамполучения услуг и помощи со стороны персонала в гимназии (смотреть)

Ближайшая  остановка общественного транспорта находится на ул. Жуковского д. 29. автобус №22

Расстояние до остановки общественного транспорта от гимназии №171 200м,

Время движения пешком от гимназии №171– 3 минуты

Пешеходный переход выделен зеброй, оборудован светофором.

На фасаде школы висит информационная табличка со шрифтом Брайлявы, кнопка вызова с двусторонней голосовой связью , имеются аппарели, для ориентации ребенка с ослабленным зрением   ступени лестницы и двери при входе в школу выделены контрастным желтым  цветом.

На пути следования от остановок общественного транспорта есть занижение бордюра, для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах колясках.

Информация об оснащении объектов:

Для комфортного обучения детей с ОВЗ в гимназии ведется следующая работа: повышение квалификации учителей по данному направлению

разрабатываются адаптированные программы обучения , консультативная помощь педагога- психолога, логопеда, социального педагога доброжелательная атмосфера среди детей.

• Доступное обучение

(материально-техническое обеспечение гимназии)

• Для детей с ОВЗ предоставляется (ноутбуки), учебники ( в том числе и электронные учебники), разрабатываются адаптированные программы с использование дистанционных технологий обучения. (смотреть)
    • Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: при входе установлена кнопка вызова персонала