«НЕТ КОРРУПЦИИ!»

ТЕЛ.: 576-77-65

Уважаемые посетители сайта ГБОУ гимназии № 171 «Доступная среда»!
Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

Информация об учреждении: см. ссылку

Ответственные за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов:

• Корпус 1 (ул. Маяковского дом 9/16)-Макшаков Сергей Анатольевич, 417-56-23, mr.sam.30@mail.ru
  • Корпус 2 (ул. Маяковского, дом 26)-Макшаков Сергей Анатольевич, 417-56-23, mr.sam.30@mail.ru
  • Докольное отделение (Ковенский пер., дом 2) Медянцева Виктория Сергеевна, 272-19-39

Схема прохода в гимназию

ВХОД С ул. Маяковской д.9/16 ( 5-11 классы) и ул. Маяковского д.26 (1-4 классы)

корпус 1

корпус 2

Пути движения к объекту:

Памятка для инвалидов по вопросамполучения услуг и помощи со стороны персонала в гимназии (смотреть)

Ближайшая  остановка общественного транспорта находится на ул. Жуковского д. 29. автобус №22

Расстояние до остановки общественного транспорта от гимназии №171 200м,

Время движения пешком от гимназии №171– 3 минуты

Пешеходный переход выделен зеброй, оборудован светофором.

На фасаде школы висит информационная табличка со шрифтом Брайля, кнопка вызова с двусторонней голосовой связью , имеются аппарели, для ориентации ребенка с ослабленным зрением   ступени лестницы и двери при входе в школу выделены контрастным желтым  цветом.

На пути следования от остановок общественного транспорта есть занижение бордюра, для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах колясках.

Информация об оснащении объектов:

Для комфортного обучения детей с ОВЗ в гимназии ведется следующая работа: повышение квалификации учителей по данному направлению

консультативная помощь педагога- психолога, логопеда, социального педагога, доброжелательная атмосфера среди детей и педагогов.

• Доступное обучение

• Для детей с ОВЗ предоставляется (ноутбуки), учебники ( в том числе и электронные учебники), разрабатываются адаптированные программы с использование дистанционных технологий обучения. (смотреть)
    • Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: при входе установлена кнопка вызова персонала

Информация о доступности объекта для инвалидов на сайте "Доступная среда жизнедеятельности инвалидов" city4you.spb.ru см. ссылку

Нормативные документы:

Федеральные:

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28.12. 2015 № 84 –рп «О плане мероприятий ("дорожной карте") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы» (в редакции от 29.08.2017 № 47-рп)

ФЗ № 419 от 01.12.2014 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов»

Конвенция о правах инвалидов

ДОГОВОР по закупкам оборудования № 30/10/18

Материально-технические условия (подробнее)

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: при входе на фасаде школы висит информационная табличка со шрифтом Брайля, кнопка вызова с двусторонней голосовой связью , имеются аппарели, для ориентации ребенка с ослабленным зрением   ступени лестницы и двери при входе в школу выделены контрастным желтым  цветом. Туалеты оборудованы специальными настенными и напольными поручнями.

Select your language: en francais

гимназия 171