Главная Сведения об образоватльной организации Учебная деятельность Двуязычное отделение Начальная школа Дошкольное отделение Инновационная деятельность Внеклассная деятельность

ПУБЛИКАЦИИ О ДВУЯЗЫЧНОМ ОТДЕЛЕНИИ

Двуязычное образование: европейский контекст (из опыта работы двуязычного русско-французского отделения гимназии №171) / 2004 г.
Международный форум образовательных учреждений европейских стран "300 лет европейской культуры в Санкт-Петербурге" / 2003 г.

Универсум (вестник Герценовского университета) / №2 2012 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ

Особенности современных школьников, их потребности и запросы / Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга, ноябрь 2011 г.

Гимназии и общество / Материалы V научно - практической конференции педагогов России и ближнего зарубежья / март 2009 г.
Материалы международного семинара "Диалог культур в лингвистическом образовании учащихся: опят, проблемы, перспективы / апрель 2001 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ И РАЗРАБОТКИ
Lire la littérarture en français. 1re année. Литература на французском языке. Первый год изучения: учебное пособие по литературе Франции на французском языке / В.Телье и др.- М.: Просвещение, 2021. - 78 с.: ил.
Авторы: Телье Виржини, Бородина С. Н., Гарвацкая Н. И., Зубкова И. Е., Иванова М. И., Калугина М. В., Моро Лео, Озерова А. И., Парфенова Л. Нм Холендро М. Я., Чайка К. В., Шубина 3. Б., Ягудина Д. М., Яхлакова Н. В.
Histoire de France pour le 8ème classe. De la Gaule à l'état français
Histoire de France pour le 9 ème classe. Les temps modernes