публикации учителей гимназии по обмену опытом в рамках внедрения ФГОС ООО и ФГОС СОО
  • Методическая разработка"Применение технологий интегрированного обучения в реализации концепции акмеологического проектирования" Зезкова М.А., учитель франц. языка (посмотреть)
  • Бинарный урок "Научное познание" (математика/обществознание) Сковрцова Т.А., Калинина О.Б. (презентация, конспект)
  • Интеграция как способ формирования метапредметных компетенций на уроках русского языка и математики в условиях внедрения ФГОС ООО (посмотреть)
  • «Читаем пословицы как текст»: интегрированный урок французского языка и литературы как метод работы с одаренными детьми (посмотреть)
  • «Классное собрание:форма продуктивного общения или обычная функциональная обязанность?» (посмотреть)
  • Методика критического мышления при решении задач по физике и математике(посмотреть)
  • Проект в рамках внеурочной деятельности по математике в контексте реализации ФГОС (посмотреть)
  • Эффективная образовательная среда: из опыта реализации (посмотреть)
Методические материалы

ЭЛЕКТРОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС
«ГОРИЗОНТ – ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕДАГОГА И ОБУЧАЮЩЕГОСЯ»

"БЫЛ ГОРОД ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА... "

Сайт проекта "Был город фронт, была блокада..."

Сборник задач по математике для 5-7 классов

Видеоролик

фрагменты урока

диссеминация опыта

дипломы, сертификаты

Всероссийский проект "Честь" Методические материалы  общешкольного проекта "Честь", победителя Всероссийского конкурса словарных проектов «История в слове. Слово в истории»

Внеурочная деятельность в рамках внедрения ФГОС ООО

посмотреть программы, разработанные учителями гимназии

Разработка и апробация технологии освоения концептов русской культуры в условиях межкультурного диалога

Познавательные метапредметные умения, 5 класс

План-конспект открытого урока 05.02.14
Тема урока«Движение воздуха»
автор Мудрая О.Е., учитель географии
Обучение сочинению на лингвистическую тему в формате ГИА
(из опыта работы ГБОУ гимназии № 171
автор :Обухова М.Ю.учитель русского языка