ФГОС СОО городская опытно-экспериментальная площадка (1.09.2017-31.08.2020)

В ГБОУ гимназии № 171 осуществляется опрежающее введение ФГОС СОО. С 1 сентября 2017 года по 31 августа 2020 года ГБОУ гимназия 171 ведет инновационную деятельность в режиме экспериментальной площадки городского уровня по теме: «Сетевая педагогическая поддержка опережающего введения ФГОС среднего общего образования». Инновационная деятельность в данном направлении направлена на реализацию ФГОС СОО и подразумевает  осуществление преемственности основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образований; формирование основ оценки образовательных результатов освоения обучающимися ООП. Реализация данного проекта происходит в рамках тесного взаимодействия школ-членов сетевого сообщества по опережающему введению ФГОС СОО, а также при методической поддержке СПБ АППО, группы индивидуальных научных руководителей ОО, тьюторов по введению ФГОС ОО  ИМЦ Центрального района СПБ.
Проект является логическим продолжением эксперимента инициированного Комитетом по образованию Санкт-Петербурга в 2013 году по опережающему внедрению ФГОС ООО в образовательных организациях города. В соответствии с   Письмом Комитета по образованию от 12.05.2014 N03-20-1861/14-0-0 "Об организации участия образовательных организаций в апробации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования".

В январе 2018 года ГБОУ гимназия №171 стала ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса "Национальные приоритетные проекты среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга с инновационной образовательной программой "Горизонт".

Электронная образовательная платформа "Горизонт: личный кабинет обучающегося и педагога" - это реализация ИОМ старшеклассника через интеграцию модели единого информационного образовательного пространства и социокультурной среды ОУ.

Наименование продукта
2019-2020
"Бинарные уроки - как способ интеграции предметов" Районный семинар учителей математики

программа семинара